Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нанси из-за ливня произошло наводнение

В результате проливных дождей, обрушившихся в ночь на вторник на северо-восток Франции, частично затопленным оказался город Нанси. Как сообщает Reuters, за четыре часа выпало 300 миллиметров осадков. По словам метеоролога, которые приводит Le Figaro, месячная норма в регионе составляет 70 миллиметров.

Из-за затопления в городе были перекрыты многие дороги, прекратилась работа школ. В некоторых местах уровень воды поднялся до двух метров, пишет Agence France-Presse. По данным Reuters, за ночь электричества лишились 1750 человек. С момента начала ливня в экстренные службы поступили более 800 вызовов.

Из-за непогоды в городе произошло как минимум одно серьезное ДТП: в результате столкновения автомобиля службы спасения с автобусом травмы получил водитель спасателей. Также сообщается, что в населенном пункте Эссей-ле-Нанси (Essey-les-Nancy) было найдено тело пожилого человека, однако причину его кончины еще предстоит выяснить.

Комментируя события в Нанси, его мэр Андре Росино (Andre Rossinot) заявил, что попросил объявить город зоной бедствия, пишет Agence France-Presse.

Как сообщает Le Figaro, сильные ливни также прошли в других регионах Франции. Так в Аяччо (административный центр Корсики) выпало 96 миллиметров осадков, а в Аксе (Ax-les-Thermes), расположенном на юге страны - 78 миллиметров. Кроме того, по сведениям Reuters, непогода затронула пограничный с Германией департамент Нижний Рейн.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше