Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пожар на военном складе в Приморье ликвидирован

Пожар на складе боеприпасов около поселка Сунгач в Приморском крае ликвидирован, сообщает "Интерфакс" во вторник, 22 мая, со ссылкой на представителей ГУ МЧС по Приморью.

"Очаги ликвидированы, тления, горения не наблюдается, проливка конструкций склада завершена", - заявили представители ведомства, добавив, что в ближайшее время начнется вывод сил МЧС с территории аварийного склада.

Пожар на складе Минобороны РФ, расположенном около поселка Сунгач, начался 18 мая. По предварительной версии, на складе взорвались боеприпасы, предназначенные для утилизации. В результате инцидента никто не погиб, два военнослужащих срочной службы получили ранения.

Из населенных пунктов Сунгач, Духовское, Новорусановка и Зеленодольское, расположенных рядом со складом, были временно эвакуированы более 1800 человек.

В 11 жилых домах населенного пункта Сунгач и двух школах в населенных пунктах Духовское и Новорусановка были выбиты в общей сложности около 400 стекол. На ремонтно-восстановительные работы в пострадавших поселках указом губернатора Приморского края Владимира Миклушевского выделено пять миллионов рублей.

По факту пожара на военном складе в Приморье возбуждено уголовное дело по 349-й статье УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше