Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Виктор Хряпа продлил контракт с БК ЦСКА

Президент московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин сообщил, что капитан команды Виктор Хряпа продлил контракт с армейцами. Новое соглашение 29-летнего баскетболиста с клубом подписано по схеме "2+1". Об этом сообщает официальный сайт армейцев.

Хряпа выступал в составе ЦСКА в 2002 - 2004 годах, после чего подписал контракт с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Портленд Трейл Блейзерс". Также игрок выступал за "Чикаго Буллс". В 2008 году баскетболист вернулся в ЦСКА. В сезоне-2011/12 форвард провел 20 матчей в чемпионате России, набирая в среднем 9,5 очка. В минувшем розыгрыше Евролиги россиянин провел 20 игр, набирая в среднем 8,2 очка.

Вместе с армейцами Хряпа семь раз становился чемпионом России, дважды выигрывал Единую лигу ВТБ. В 2008 году в составе ЦСКА игрок стал победителем Евролиги. В 2010 году он был признан лучшим игроком оборонительного плана в Евролиге.

В составе сборной в 2007 году Хряпа стал чемпионом Европы. В 2001 году вместе с национальной командой он завоевал бронзовые медали европейского первенства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше