Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Гудков пожаловался на угрозы в свой адрес

Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков 21 мая на пресс-конференции рассказал об угрозах, поступивших в адрес его самого, а также его сына, тоже депутата нижней палаты от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова.

По информации РИА Новости, которое приводит слова Гудкова, депутату грозят как неприятными последствиями для бизнеса, так и физической расправой. Последние поступают через интернет и в адрес Гудкова-младшего. Депутат сообщил, что знает лиц, которые им угрожают, но отказался их назвать ввиду того, что разговоры были неофициальными.

Гудков также отметил, что ситуация с аннулированием лицензии у принадлежащего его семье охранного предприятия "АБ Пантан" напрямую связана с их с сыном политической деятельностью. Оба парламентария в последнее время участвуют в различных акциях протеста в Москве.

Гудков заявил, что знал о возникновении проблем с его семейным бизнесом. Для этого, по его словам, еще осенью 2011 года была создана команда, в которую входили сотрудники Московского управления ФСБ РФ. Перед ними якобы была поставлена задача по сбору компромата на семью Гудковых.

13 мая московская полиция аннулировала лицензию на оружие ЧОП "АБ Пантан" Гудковых (входит в объединение структур безопасности "Оскордъ"). В качестве причины сотрудники полиции назвали нарушения правил хранения и использования оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15