Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МТС заработал 174 миллиона долларов на разнице курсов валют

Мобильный оператор МТС в первом квартале 2012 года заработал 174 миллиона долларов на курсовых разницах. Общая прибыль компании по US GAAP (американские стандарты бухгалтерского учета) за отчетный период составила 511,7 миллиона долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе МТС.

Таким образом, чистая прибыль оператора выросла на 59,1 процента по сравнению с первым кварталом прошлого года, когда этот показатель составил 321,6 миллиона долларов. При этом выручка МТС выросла всего на 2,7 процента до трех миллиардов долларов.

Прибыль компании оказалась существенно выше прогноза аналитиков, опрошенных Reuters, - 399,5 миллиона долларов.

Чистая прибыль других участников "большой тройки" мобильных операторов в первом квартале этого года, напротив, снизилась. Так, "МегаФон" за отчетный период заработал 9,27 миллиарда рублей (296,4 миллиона долларов) по US GAAP, то есть на 8 процентов меньше, чем в первом квартале 2011 года. При этом выручка оператора выросла на 14,4 процента до 63,2 миллиарда рублей (2 миллиарда долларов).

Vimpelcom (бренды "Билайн" и украинский "Киевстар") за первый квартал 2012 года по МСФО заработал 318 миллионов долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года показатель был на 36 процентов выше. Прибыль Vimpelcom снизилась на фоне двукратного роста выручки до 5,6 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше