Чехия выиграла бронзу чемпионата мира по хоккею

Сборная Чехии со счетом 3:2 обыграла команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Чехи обеспечили себе победу за счет результативной игры в первом периоде матча. Счет открыл на 13-й минуте Петр Пруха. Финский форвард Мика Пюёряля на 17-й минуте сравнял счет, однако чехи ответили шайбами Иржи Новотны (18-я минута) и Давида Крейчи (20-я минута).

На 50-й минуте финн Юсси Йокинен сократил отставание своей команды до минимума. В концовке встречи хозяева первенства предприняли штурм ворот противника, но сравнять счет им так и не удалось. Примечательно, что по итогам матча финны нанесли больше бросков по воротам, чем чехи - 36 против 28.

Сборная Чехии завоевала медали чемпионата мира по хоккею в третий раз подряд. Вечером 20 мая состоится финальный матч мирового первенства, в котором встретятся хоккеисты из России и Словакии. Игра начнется в 21:30 по московскому времени.