Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шон Пенн призвал Канны к секс-бойкоту

Актер Шон Пенн призвал женщин, посетивших светский благотворительный аукцион на кинофестивале в Каннах, объявить сексуальный бойкот своим партнерам до тех пор, пока те не пожертвуют деньги на восстановление Гаити от последствий землетрясения 2010 года.

"Я хочу, чтобы каждая женщина в этом зале в знак солидарности с гаитянками, которые страдали больше других женщин мира, сказала мужчине, с которым сюда пришла: 'Не буду с тобой трахаться, пока не внесешь деньги!'", - сказал Пенн, известный своей общественной деятельностью. Слова актера передает Agence France-Presse.

Отмечается, что в зале в этот момент присутствовали актрисы Джессика Честейн и Диана Крюгер, модельер Жан-Поль Готье, продюсер Харви Вайнштейн, актеры Юэн Макгрегор, Бен Стиллер и Крис Рок.

Среди лотов, которые разыгрывались на благотворительном аукционе - VIP-места на концерте группы U2 и гитара ее лидера Боно, три путевки на Гаити в сопровождении Пенна, портреты работы художника Шепарда Фейри и приглашения на встречу с принцем Монако Альбертом. Всего гости вечера в фестивальном дворце, подстегнутые угрозами Пенна, пожертвовали 1,3 миллиона евро.

Каннский кинофестиваль 2012 года открылся 16 мая фильмом Уэса Андерсона "Королевство полной луны". Призеров назовут 27 мая; за главные награды будут бороться фильмы Михаэля Ханеке, Дэвида Кроненберга, Леона Каракса, Кена Лоача, Аббаса Киаростами и других режиссеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше