Бывший СССР
22:18, 18 мая 2012

Противники геев пронесут по Риге двухметровый фаллос

В Рижскую думу поступила заявка на проведение шествия, пропагандирующего гетеросексуальные отношения, сообщает Mixnews. Мероприятие намечено на 24 мая.

Узнайте больше в полной версии ➞

Участники шествия планируют пронести по центру города двухметровый фаллос. Это, по их мнению, будет символизировать "прославление святых актов сближения всех латвийских мужчин и женщин".

"На своих плечах мы пронесем двухметровый фаллос, - цитирует DELFI организатора мероприятия Ояра Каптейниса. - Мы действительно верим в то, что сможем спасти Ригу от незавидной участи Содома".

Шествие, по планам организаторов, начнется у памятника Свободы и завершится возле Бастионной горки. Намерены ли власти санкционировать это мероприятие, пока неизвестно.

Акцию, пропагандирующую гетеросексуальные отношения, решено было устроить в знак протеста против намеченного в Риге гей-парада. Гей-парад в столице планирует организовать общество Mozaika, представляющее интересы геев, бисексуалов и трансгендеров.

Парад представители нетрадиционной ориентации запланировали на 2 июня. Они также подали заявку в Рижскую думу. Решение по поводу того, будет ли санкционировано это мероприятие, как сообщает "Телеграф", городские власти примут на следующей неделе.

< Назад в рубрику