Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура рекомендовала оснастить ОВД Петербурга веб-камерами

Прокуратура Санкт-Петербурга рекомендовала установить веб-камеры во всех отделениях полиции города. Об этом 18 мая сообщила Генпрокуратура России.

Проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры Петербурга, обнаружила многочисленные нарушения в отделениях полиции города. Выявленные нарушения были связаны с регистрацией не всех поступивших заявлений от граждан и неполными сведениями об изъятых личных вещах. Также в ходе проверки в дежурной части 1-го отдела полиции на метрополитене были обнаружены старший лейтенант полиции Вера Бобрикова и прапорщик полиции Валерий Петров в состоянии алкогольного опьянения, имевшие при себе табельное оружие.

По информации ИТАР-ТАСС, двое сотрудников по результатам проверки были уволены. Были ли это сотрудники, обнаруженные пьяными в отделе полиции на метрополитене, не сообщается. Всего прокуратура привлекла к ответственности 55 сотрудников полиции, из которых 17 являются руководителями разного уровня.

Прокуратура рекомендовала также разработать регламент работы отделений полиции, включающий в себя обучение сотрудников, а также усиливающий ответственность их руководства за нарушения подчиненных.

В феврале 2012 года после гибели 15-летнего Никиты Леонтьева в одном из отделений полиции города по приказу министра внутренних дел Рашида Нургалиева в ГУ МВД по Петербургу была проведена 20-дневная проверка. 10 февраля 2012 года указом президента РоссииДмитрия Медведева по ее результатам был уволен со своего поста руководитель ГУ МВД по Петербургу Михаил Суходольский.

Ранее глава МВД Нургалиев также выдвигал инициативу сделать прозрачными перегородки между кабинетами в отделениях полиции, чтобы исключить возможность неправомерных действий со стороны сотрудников полиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше