Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии задержали 400 активистов "Захвати Франкфурт"

Полиция Франкфурта-на-Майне 18 мая задержала не менее 400 демонстрантов, проводивших манифестации по всему центру города, сообщает Associated Press.

По данным местных властей, в акциях протеста движения "Захвати Франкфурт" (Occupy Frankfurt) в пятницу приняли участие около тысячи человек. Задержания начались после того, как часть активистов начала сооружать баррикады, ломать дорожные знаки и устраивать сидячие протесты на проезжей части улиц.

Участники акции намеревались таким образом заблокировать доступ к зданию расположенного во Франкфурте Европейского центрального банка. На борьбу с манифестантами власти направили примерно пять тысяч полицейских.

Лагерь активистов, разбитый неподалеку от здания ЕЦБ, власти снесли еще в минувшую среду, однако позднее демонстранты его быстро восстановили.

После недолгого пребывания в участках всех задержанных демонстрантов отпустили. В столкновениях активистов с полицией никто не пострадал.

"Захвати Франкфурт" - движение, созданное по образу американского Occupy Wall Street, выступает против современной модели капитализма, которую активисты считают грабительской и несправедливой. Участники движения Occupy по всему миру выступают против всесилия крупных корпораций и банков, а также за большую социальную справедливость.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше