Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главу райцентра в КБР убили через неделю после назначения

В Кабардино-Балкарии обнаружено тело мужчины, опознанного как глава администрации города Тырныауз Жамал Гемуев. Об этом 18 мая сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Тело 37-летнего главы райцентра нашли в "Опеле", припаркованном на дороге между поселками Бедык и Жанхотеко в Эльбрусском районе (Тырныауз - центр этого района, однако посты главы района и главы райцентра занимают разные люди).

На теле имеются огнестрельные ранения, рядом с машиной нашли пять гильз калибра девять миллиметров. Однако, по данным агентства "Интерфакс", на "Опеле" следов обстрела нет. Возбуждено дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

По данным РИА Новости, Гемуев был избран главой Тырныауза 10 мая 2012 года. С 1999 года и до недавних пор он был директором школы-интерната. Анонимный источник издания Life News заявил, что у нового главы города сложились напряженные отношения с подчиненными, особенно с заместителем Муаедом Азубековым. "На днях родственники Гемуева даже избили Азубекова, но обошлось малой кровью, и заявление он писать не стал", - утверждает источник.

Также Life News стало известно, что, как утверждают жители Тырныауза, Гемуев неожиданно получил пост главы города благодаря влиятельному родственнику-бизнесмену. Последнему понадобились "свои люди" во власти, и Гемуев был вынужден покинуть интернат ради карьеры чиновника.

Пресс-секретарь райадминистрации Алиса Тарим сказала газете "Комсомольская правда", что жители города относились к Гемуеву хорошо. В 2000 году интернат, который он возглавлял, был полностью уничтожен селевым потоком, но директор смог восстановить учреждение и сделать его образцовым. Сам он также был отцом троих детей и жил небогато. "Я думаю, сейчас все жители Тырныауза проклинают убийц", - заключила Тарим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше