Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Первые торги акциями Facebook отложены по техническим причинам

Первые торги по акциям Facebook, которые должны были начаться в 19:00 по московскому времени, отложены. Об этом сообщил телеканал Bloomberg TV. Скорее всего, задержка связана с техническими причинами, так как слишком много инвесторов захотело поучаствовать в торгах ценными бумагами Facebook. Когда начнутся торги, пока неизвестно - не исключено, что трейдеры получат возможность заключать сделки уже в самое ближайшее время.

В ночь с 17 на 18 мая стало известно, что акционеры Facebook в рамках первичного размещения акций продают ценные бумаги по 38 долларов за штуку. Это означает, что вся социальная сеть оценена более чем в сто миллиардов долларов, а объем средств, вырученный в рамках IPO, превышает 16 миллиардов долларов. По этому показателю размещение Facebook стало третьим по величине в истории американских бирж.

Ранее сообщалось, что старт началу торгов на бирже Nasdaq (именно на ней разместила акции Facebook) дал основатель социальной сети Марк Цукерберг. Он сделал это дистанционно из офиса Facebook. Торги на Nasdaq начались без сбоя в 17:30 по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше