Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белые стали рожать меньше половины всех детей в США

В США впервые в истории у представителей этнических и расовых меньшинств родилось больше детей, чем у белых американцев европейского происхождения. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Бюро переписи населения США (US Census Bureau).

Из примерно четырех миллионов детей, которые родились в стране с июля 2010 по июль 2011 года, 50,4 процента - это дети представителей меньшинств. Как говорится в публикации Associated Press, в 1990-м году этот показатель для них составлял 37 процентов.

Как поясняется в публикации The Wall Street Journal, число рождений среди белых американцев незначительно превышает число смертей. В прошлом году на 1000 смертей у них приходилось 1025 рождений. Ссылаясь на данные Pew Hispanic Center, газета сообщает, что в 2010 году американки латиноамериканского происхождения рожали в среднем 2,4 ребенка, а белые американки - 1,8.

Пока что среди населения США в целом белые составляют абсолютное большинство - 63,4 процента. Доля американцев латиноамериканского происхождения - 16,7 процента, афроамериканцев - 12,3 процента, американцев с азиатскими корнями - 4,8 процента. Наиболее быстрорастущими группами являются американцы латиноамериканского и азиатского происхождения. Общее население США уже превысило 313 миллионов человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше