Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Волгоградской области запретили рекламу МММ

Волгоградский областной суд запретил рекламировать МММ-2011 в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России. Решение касается интернет-сайта Sergey-Mavrodi.com и системы "Мы можем многое" ("МММ-2011"). Оно было принято после рассмотрения апелляционной заявки от прокуратуры Центрального района Волгограда.

Прокуратура подала заявление в Центральный районный суд Волгограда с требованием запретить любую рекламу проекта "МММ-2011". По мнению прокуратуры, данный проект имеет признаки "финансовой пирамиды": он не осуществляет инвестиций приобретенных средств и извлекает выгоду за счет денег, добровольно внесенных в МММ участниками проекта.

Решением суда от 12 января 2012 года суд отказал прокуратуре в удовлетворении этого иска. Удовлетворить его удалось только после подачи апелляции.

Распространением рекламы запрещенных теперь сайта Sergey-Mavrodi.com и системы "Мы можем многое" ("МММ-2011") занималась компания "Экспресс-Сити".

Рекламу МММ-2011 уже запретили в Москве (ту, которую распространяет компания "Медиа-столица"), Приморье, Курганской области. Везде запрет рекламы был осуществлен Федеральной антимонопольной службой по причине того, что на рекламных материалах МММ-2011 не указывалось лицо, оказывающее финансовые услуги, что противоречит российскому законодательству.

Запрет рекламы МММ-2011 из-за того, что проект имеет признаки финансовой пирамиды, был осуществлен только в Эстонии, так как создание пирамид там не допустимо законом. В России не существует закона, запрещающего финансовые пирамиды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше