Спорт
19:12, 16 мая 2012

Евгений Кафельников стал заместителем Тарпищева

Самый титулованный теннисист России Евгений Кафельников принял предложение президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева на общественных началах занять пост вице-президента федерации. Об этом сообщает издание "Советский спорт". О сфере ответственности Кафельникова на новом посту не сообщается.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кафельников рассказал, что руководство московского турнира "Кубок Кремля" поручило ему заняться привлечением на соревнование ведущих игроков мирового тенниса. Олимпийский чемпион сообщил, что он уже отправил официальное приглашение принять участие в "Кубке Кремля"-2012 испанцу Рафаэлю Надалю и швейцарцу Роджеру Федереру. В женской части соревнования планируется пригласить Марию Шарапову.

Евгений Кафельников стал первым российским теннисистом, которому удалось выиграть турнир "Большого шлема". В 1996 он стал победителем "Ролан Гаррос". В мае-июне 1999 года Кафельников находился на первом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. На Олимпиаде 2000 года в Сиднее россиянин завоевал золотую медаль в одиночном турнире.

В 2003 году Кафельников завершил карьеру, начав заниматься гольфом и покером. В 2011 году он стал чемпионом России по гольфу. Тогда же Кафельников заявил, что намерен на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро завоевать золотые медали в турнире гольфистов.

< Назад в рубрику