Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джордж Буш поддержал выдвижение Ромни в президенты

Экс-президент США Джордж Буш-младший поддержал выдвижение в президенты от республиканцев бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни. Об этом сообщает ABC News.

Свое заявление Буш сделал 15 мая. "Я за Митта Ромни", - заявил экс-президент в комментарии телеканалу после своего выступление в Вашингтоне с речью о правах человека. Журналистам удалось получить этот ответ, когда Буш уходил с мероприятия и двери его лифта уже закрывались. Больше экс-президент по этому поводу ничего не сказал.

29 марта выдвинуть Ромни кандидатом в президенты республиканцев призвал Джордж Буш-старший. Ранее о поддержке Ромни заявил сын Буша-старшего экс-губернатор Флориды Джеб Буш.

Поддержка, которую Джордж Буш-младший оказал Ромни, может иметь неоднозначные последствия. Согласно опросу, проведенному Public Policy Polling, 47 процентов американце считают Буша-младшего плохим президентом. Его имени претенденты на республиканскую номинацию во время своих дебатов старались не упоминать.

В настоящее время борьбу за выдвижение в президенты от партии, кроме Ромни, продолжает лишь конгрессмен Рон Пол. Однако он уже заявил, что не будет тратить ресурсы на борьбу за голоса избирателей на праймериз, а сосредоточится на борьбе за делегатов, которые отправятся на съезд республиканцев и выдвинут кандидата в президенты. Ромни считается безусловным фаворитом гонки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше