Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скорсезе снимет драму о "Роллс-Ройсе"

Мартин Скорсезе снимет любовную драму "Серебряный призрак" (Silver Ghost), посвященную истории автомобилей марки "Роллс-Ройс". Об этом сообщает Showblitz - киноблог журнала Variety.

Создатели фильма позиционируют его как "запутанную историю любви - не только между мужчинами и женщинами, но и между людьми и машинами". Действие ее происходит в начале XX века, когда Чарльз Роллс и Генри Ройс начали производить автомобили.

Одним из героев ленты, по данным портала Collider, станет Джон Дуглас-Скотт-Монтегю, второй барон Монтегю-Бьюли, который был другом Роллса и Ройса. Его тайный роман с собственной секретаршей Элеанор Торнтон привел к созданию "Духа Экстаза" - фигурки богини Ники, которая с 1923 года украшает капоты всех автомобилей марки "Роллс-Ройс".

Помимо Скорсезе работой над "Серебряным призраком" займутся известные режиссеры и продюсеры Ричард Аттенборо и Энтони Хаас.

Название "Серебряный призрак" (Silver Ghost) носила одна из первых моделей "Роллс-Ройса", представленная публике в 1907 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше