Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Манчестер Сити" извинился за "похоронный" баннер в адрес Фергюсона

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" извинился перед главным тренером "Манчестер Юнайтед" Алексом Фергюсоном за оскорбительный для него баннер, который держал в руках во время празднования чемпионства форвард Карлос Тевес. Об этом сообщает портал Sky News.

13 мая "Манчестер Сити" впервые за 44 года стал чемпионом Англии, обыграв в матче последнего тура "Куинз Парк Рейнджерс" (3:2). "Сити" и "Юнайтед" набрали равное количество очков (по 89), но "Сити" опередил соперника по дополнительным показателям.

Во время чемпионского парада Тевес поднял и некоторое время держал в руках плакат с надписью "RIP Fergie". По версии Sky News, такой баннер стал ответом на слова Фергюсона, который три года назад заявил, что пока он жив, "Сити" не сможет обойти "Юнайтед" и стать чемпионом.

К официальным извинениям клуба присоединился сам Тевес, который заявил, что в тот момент находился в сильном волнении. По словам аргентинца, он с глубоким уважением относится к Фергюсону, под руководством которого провел два года в составе "Юнайтед".

Тевес перешел в "Сити" в 2009 году из "Юнайтед", в составе которого выступал с 2007 года. Под руководством Алекса Фергюсона аргентинец дважды становился чемпионом Англии и победителем Лиги чемпионов в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15