Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В московском торговом центре обрушились перекрытия

В торговом центре "Мичуринский" на западе Москвы во вторник, 15 мая, обрушились перекрытия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве.

Инцидент произошел в здании по адресу улица Озерная, дом 42. В 16:20 экстренные службы получили сообщение о том, что в торговом центре обрушились железобетонные перекрытия между первым и вторым этажом. Площадь обвала составила 150 квадратных метров. Через некоторое время произошло еще одно обрушение - на этот раз кусок кровли упал на площади 40 квадратных метров.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Москве, на которые ссылается "Интерфакс", в результате обрушений пострадал один человек. Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что госпитализирована "молодая женщина 20 лет". По данным Life News, у нее диагностированы сотрясение мозга и ушиб плеча.

Сразу после первого обрушения спасатели вывели из опасной зоны в "Мичуринском" семь человек. Источник Life News в полиции утверждает, что "из-за угрозы нового обрушения из центра эвакуируют всех посетителей и продавцов". "Работников магазинов приходится уводить представителям правопорядка, - отметил собеседник издания. - Они боятся покидать места и оставить товар без присмотра".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше