Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Запорожье взрыв бутылки с забродившим квасом приняли за теракт

В министерстве внутренних дел Украины опровергли информацию о взрыве урны, который, как сообщали украинские СМИ, произошел 14 мая в центре Запорожья. Об этом сказано в пресс-релизе на сайте ведомства.

Сообщения о взрыве, который якобы прогремел в районе проспекта Металлургов, накануне распространили местные издания, в частности, "Комсомольская правда в Украине" и "Запорожье.Комментарии". Оба они ссылались на очевидцев происшествия.

По данным "Запорожье.Комментарии", неизвестный оставил в урне недалеко от остановки общественного транспорта бутылку с каким-то веществом, которая через некоторое время взорвалась. В результате происшествия, как сообщалось в статье, пострадала девушка - ей осколком поранило ногу. Издание "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на очевидца по имени Роман писало, что пострадавших в результате взрыва не было, но "одна девушка ушла с остановки, прихрамывая".

Как отметили в МВД Украины, о происшествии сотрудники правоохранительных органов узнали из сообщений журналистов, так как очевидец "взрыва", услышав хлопок, вместо того, чтобы позвонить в милицию, сообщил свою версию случившегося местному интернет-порталу.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Из подозрительных предметов возле урны нашли только пластиковую бутылку с остатками кваса. Как указано в пресс-релизе украинского МВД, эта бутылка, очевидно, не выдержала давления продуктов брожения и лопнула, забрызгав девушку, стоявшую рядом. Следов взрывчатых веществ и горюче-смазочных материалов на месте ЧП по предварительным данным найдено не было.

Отметим, что сотрудники украинской милиции перешли на усиленный режим несения службы после серии взрывов, прогремевших в Днепропетровске. 27 апреля в центре города, по официальным данным, произошли четыре взрыва. В прессе утверждалось, что их было гораздо больше. Бомбы (по крайней мере, некоторые из них) были заложены в урнах для мусора. В результате терактов пострадали несколько десятков человек. Спустя несколько дней служба безопасности Украины распространила фотороботы троих подозреваемых в организации взрывов, за их поимку объявлена награда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше