Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Киргизии педофилам пригрозили стерилизацией

В Киргизии планируется ужесточить наказание за растление несовершеннолетних. Премьер-министр республики Омурбек Бабанов, как передает K-News, поручил МВД и министерству юстиции разработать соответствующий законопроект.

Одной из форм наказания за преступления такого рода предполагается сделать принудительную стерилизацию.

Глава правительства отметил, что в прессе "все чаще появляются сообщения о случаях педофилии". По его словам, такого рода дела должны быть на личном контроле у министра внутренних дел.

В рамках борьбы с педофилией правоохранительным органам и местным органам власти также поручено "провести работу по уточнению положения дел в неблагополучных семьях, и при необходимости оказать им помощь".

По информации ГУВД Бишкека на середину апреля, которую передало агентство 24.kg, только в столице с начала года было зарегистрировано 11 преступлений сексуального характера против несовершеннолетних. Аналогичные случаи были зафиксированы и в других частях страны: так, уже в мае, как сообщало АКИpress, стало известно о двух случаях (в городе Каракол и одном из сел Чуйской области), когда девочки подверглись насилию со стороны членов семей - в одном случае со стороны отчима, в другом - со стороны сожителя матери).

В апреле также было возбуждено уголовное дело в отношении фотографа одного из модельных агентств Бишкека. Его заподозрили в том, что он фотографировал несовершеннолетних моделей обнаженными, а затем шантажировал их, вымогая деньги. Дело завели по статьям "Развратные действия" и "Изготовление порнографических материалов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше