Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Росрыболовстве выявлено хищение 280 миллионов рублей

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Счетная палата РФ выявили факт хищения 283 миллионов рублей Федеральным агентством по рыболовству. Об этом сообщается на сайте ГУЭБиПК МВД России.

Уточняется, что в совершении противоправных действий подозревают бывшего сотрудника Росрыболовства, который в 2007 году поспособствовал заключению госконтракта с подконтрольной коммерческой структурой на достройку научно-исследовательского судна. В результате на счет подрядчика было переведено более 283 миллионов рублей, при том, что работы по факту выполнены не были, а документы о выполнении работ - сфальсифицированы.

Затем деньги со счета подрядчика были переведены на счета фирм-однодневок. Подозреваемый в хищениях чиновник уволился из Росрыболовства и стал директором упомянутой фирмы-подрядчика.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). ГУЭБиПК МВД начало проверку информации о схожих хищениях в Росрыболовстве на сумму около 800 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше