Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эксперты назвали наценку на квартиры с видом на набережные

Аналитики компании EliteСenter проанализировали рынок элитного жилья Москвы с видом на набережные. По данным риелторов, вид на воду повышает стоимость квартиры в среднем на 10-15 процентов.
Как отмечают аналитики, вид на набережную важен для 20 процентов покупателей премиального жилья. Наибольший объем предложения подобных квартир сосредоточен в районе Замоскворечья, Плющихи, Остоженки, а также в Таганском районе.
По оценкам специалистов, квартира на Пречистенской и Якиманской набережных может обойтись покупателю от 20 тысяч долларов за квадратный метр. На Саввинской набережной и набережной Тараса Шевченко стоимость "квадрата" начинается от 15 тысяч долларов. Апартаменты в жилой зоне "Москва-Сити" (Пресненская набережная) можно приобрести по цене от 13 тысяч долларов за квадратный метр.
По данным экспертов компании "НДВ-Недвижимость", на стоимость жилья влияет также наличие по соседству парковых зон. Максимальная цена квадратного метра в столичных новостройках около парков в апреле была зафиксирована в Северном округе (204,3 тысячи рублей за "квадрат"), где вблизи "зеленых" зон строятся комплексы только бизнес-класса. Дешевле всего такое жилье предлагается на юге Москвы - 117,6 тысячи рублей (эконом-класс).
Наибольшее количество московских новостроек вблизи парковых зон возводится в Западном (24 процента) и Северо-Западном (21 процент) административных округах. Аналитики подчеркивали, что каждый третий строящийся в столице жилой комплекс расположен вблизи парковых зон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15