Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гендиректор Yahoo! уволился из-за скандала с дипломом

Генеральный директор компании Yahoo! Скотт Томпсон (Scott Thompson), оказавшийся в центре скандала из-за отсутствия у него заявленного образования, покинет свой пост. Как сообщает вечером в воскресенье, 13 мая, Agence France-Presse, его кресло временно займет Росс Левинсон (Ross Levinsohn).

Ряд акционеров поисковика потребовал отставки Томпсона после того, как один из них, Дэниэл Леб (Daniel S. Loeb), выяснил, что гендиректор компании не имеет ученой степени в области компьютерных технологий, хотя она значится в его официальной биографии. Леб написал совету директоров Yahoo! письмо, в котором заявил, что подобная ложь подрывает доверие инвесторов к руководству компании и уверенность в компетентности самого Томпсона.

7 мая стало известно, что гендиректор разослал своим сотрудникам письмо, в котором выразил сожаление тем, что стал причиной скандала, отразившегося на репутации компании.

Официальных объяснений он не дал, однако позднее агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник сообщило, что, по утверждению Томпсона, он не сообщал Yahoo! неверных сведений о себе и вообще не предоставлял резюме при приеме на работу.

Скотт Томпсон возглавлял Yahoo! с января 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше