Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФК "Локомотив" сменил тренера

Московский футбольный клуб "Локомотив" поменял тренера. Новым наставником команды стал хорват Славен Билич, который в настоящее время тренирует сборную своей страны. "Локомотив" Билич возглавит по окончании чемпионата Европы 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт столичной команды.

Сезон-2011/12 "Локомотив" завершил под руководством португальца Жозе Коусейру, однако срок его контракта истекает, и продлевать соглашение клуб не будет.

Билич заключил с "Локомотивом" контракт на три года. По словам президента клуба Ольги Смородской, за хорватского тренера "Локомотив" боролся с несколькими европейскими командами, в том числе с клубами английской премьер-лиги.

"Локомотив" завершил чемпионат России сезона-2011/12 на седьмом месте в премьер-лиге. В последних восьми матчах первенства страны московский клуб не одержал ни одной победы.

Билич тренирует сборную Хорватии с 2006 года. Под руководством этого специалиста хорваты вышли на Евро-2008 и в финальном турнире континентального первенства добрались до 1/4 финала. На ЧМ-2010 сборная Хорватии не попала, а отборочный турнир на чемпионат Европы 2012 года прошла успешно. На групповом этапе Евро-2012 хорваты сыграют с Испанией, Италией и Ирландией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше