Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" попал в Лигу чемпионов

Московский "Спартак" занял второе место в чемпионате России по футболу и попал в Лигу чемпионов. Это стало ясно после завершения матчей последнего тура первенства страны. "Спартак" победил столичный "Локомотив" со счетом 2:0, а ЦСКА, занимавший второе место перед последним туром, проиграл в Казани местному "Рубину" (1:3). Прямую трансляцию матча "Локомотив" - "Спартак" вел телеканал "Россия 2".

В игре с "Локомотивом" спартаковцы открыли счет на 23-й минуте - гол после подачи с угла поля забил Марек Сухи. На 40-й минуте автором второго мяча стал Артем Дзюба.

ЦСКА в игре с "Рубином" забил первым: на 45-й минуте отличился Кейсуке Хонда. Однако во втором тайме казанский клуб смог переломить ход игры. На 47-й минуте гол забил Нельсон Вальдес, на 82-й минуте Гекдениз Карадениз вывел "Рубин" вперед, а Роман Еременко на 88-й минуте установил окончательный счет матча.

В других встречах московское "Динамо" сыграло вничью с краснодарской "Кубанью" (1:1), а махачкалинский "Анжи" уступил на своем поле питерскому "Зениту" (0:2).

В итоге чемпион России "Зенит" набрал 88 очков. "Спартак" завершил сезон с 75-ю очками. В активе ЦСКА, который занял третье место - 73 очка. У "Динамо" - 72 очка и четвертое место в первенстве страны.

Ранее состоялись матчи второй восьмерки в российской премьер-лиге. Главным их итогом стало попадание "Ростова", проигравшего "Томи" (1:2) в переходные игры с ярославским "Шинником". Вторую пару, по итогам которой определится команда - участница премьер-лиги сезона-2012/13, составили нижегородские "Волга" и "Нижний Новгород".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше