Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ДТП на Ставрополье погибли трое детей

В Ставропольском крае между Пятигорском и Ессентуками столкнулись два автобуса, один из которых перевозил детей. Как сообщает "Интерфакс", по предварительным данным, четыре человека погибли.

РИА Новости со ссылкой на Госавтоинспекцию МВД РФ сообщает, что среди погибших - трое детей в возрасте от 7 до 10 лет. Кроме того, в больницу Пятигорска доставлены 18 человек, из них как минимум 10 детей. Пять пострадавших находятся в реанимации. Информация о четвертом погибшем, по данным агентства, пока что уточняется.

Авария произошла около 12:20 13 мая неподалеку от развлекательного комплекса "Город солнца" в поселке Иноземцево. Автобус ПАЗ, перевозивший детей, обгонял едущий впереди автобус Man. Когда ПАЗ выполнил маневр и встал на свою полосу, водитель Man не успел затормозить и врезался в автобус с детьми. ПАЗ, в котором находились 15 детей и трое взрослых, ударился об отбойник и упал в пятиметровый кювет.

При этом по данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, в ДТП участвовал еще один автомобиль - ВАЗ 2107, едущий перед ПАЗом.

На месте происшествия работают спасатели МЧС, бригады "скорой помощи" и сотрудники ГИБДД.

Автобус ПАЗ, по данным ГИБДД по Кабардино-Балкарской республике, перевозил детей из музыкальной школы города Тырнауз. Ученики 12-17 лет в составе ансамбля "Арабеск" ехали на конкурс в Железноводск. Эта перевозка, отмечает пресс-служба ГИБДД, не была согласована с ведомством.

МЧС открыло "горячую линию" в связи с ДТП. Узнать о местонахождении пострадавших можно по номеру 8-8652-561-000.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше