Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Активистка FEMEN столкнула с пьедестала кубок Евро-2012

Активистка феминистского движения FEMEN в знак протеста против секс-туризма столкнула в Киеве с пьедестала кубок, который будет вручен победителю чемпионата Европы по футболу 2012 года. Видео- и фотоотчет об акции размещен в блоге FEMEN.

На видеозаписи видно, как активистка FEMEN (в движении утверждают, что ее зовут Юлия Ковпачик) беспрепятственно подходит к пьедесталу, где установлен кубок, снимает с себя майку и сталкивает кубок. Затем девушку задерживают охранники.

На теле активистки FEMEN был нанесен слоган "Fuck Euro 2012". Как утверждается в блоге движения, акция была проведена в знак протеста против того, что ФИФА пропагандирует секс-туризм в городах проведения чемпионата Европы 2012 года, который проходит в Польше и на Украине. В чем выражается пропаганда, в сообщении FEMEN не уточняется. Стоит отметить, что в сообщении говорится о "свержении" кубка УЕФА, тогда как в Киеве в настоящее время выставлен не он, а кубок Анри Делоне, который будет вручен победителю европейского первенства по футболу.

Кубок Анри Делоне прибыл в Киев 11 мая и был выставлен на всеобщее обозрение на Крещатике. Как сообщает УНИАН, 12 мая двое мужчин пытались украсть кубок, однако их действия были пресечены охраной.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года начнется 8 июня и продлится до 1 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше