Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС направит спасателей на место катастрофы Superjet-100

Сотрудники МЧС России отправятся в Индонезию для участия в поисково-спасательной операции на месте катастрофы лайнера Sukhoi Superjet-100. Об этом в четверг, 10 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МЧС. Спасатели примут участие в поиске бортовых самописцев и других операциях.

Самолет Ил-76 со спасателями и необходимым оборудованием на борту вылетит в Джакарту в ночь на 11 мая. На борту самолета находятся 42 человека, в числе которых спасатели отряда "Центроспас", медико-психологическая группа и оперативная группа. Самолетом в столицу Индонезии будет доставлен и вертолет Бо-105, который также будет использоваться в работах на месте крушения авиалайнера. 11 мая, в первой половине дня, в Индонезию вылетит еще один самолет МЧС России.

Самолет российского производства Sukhoi Superjet-100 пропал с радаров 9 мая после выполнения показательного полета в Джакарте. На борту лайнера находились 48 человек, среди которых восемь россиян. 10 мая фрагменты самолета заметили на труднодоступном горном склоне. Изначально появилась информация об обнаружении тел погибших, однако позже она была опровергнута индонезийскими властями. Спасатели еще не достигли места падения самолета.

10 мая в Индонезию вылетели представители Минпромторга РФ, Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше