Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple заменит Google Maps в iPhone и iPad на собственные карты

В приложении "Карты" (Maps) в операционной системе iOS 6 будут использоваться не Google Maps, а собственные карты Apple. Об этом сообщает блог 9to5Mac со ссылкой на "надежные источники".

По возможностям новые карты будут соответствовать картам Google, но приложение станет работать быстрее. Будут предусмотрены сервис уличных панорам, аналогичный Google Street View, и трехмерные карты - 9to5Mac называет их "3D-режимом".

В панорамах и 3D-картах, предположительно, задействованы разработки шведской компании C3 Technologies, которую Apple купила осенью 2011 года. Другими "картографическими" покупками Apple стали компании Placebase и Poly9.

Карты Google используются в iOS с 2007 года. В марте 2012 года Apple прекратила применять их в программе iPhoto, взамен сделав ставку на некоммерческие карты OpenStreetMap. В начале апреля Google Maps на OpenStreetMap заменила "Википедия".

Под управлением iOS работают смартфоны iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad. Ожидается, что новую, шестую версию операционной системы Apple представит на конференции WWDC, которая пройдет в июне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше