Канада обыграла Финляндию в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная команда Канады по хоккею 11 мая одержала победу над Финляндией в матче группового этапа чемпионата мира-2012. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи, завершившейся со счетом 5:3 в пользу Канады.

Счет в матче был открыт на шестой минуте, автором шайбы стал форвард сборной Финляндии Антти Пильстрем. В середине первого периода Микко Койву удвоил преимущество финнов. На старте второй двадцатиминутки команды обменялись голами, а затем канадцы Джон Таварес, Джефф Скиннер и Кори Перри забили три безответных шайбы.

В концовке третьего периода сборная Финляндии заменила вратаря Кари Лехтонена на шестого полевого игрока, однако реализовать численное преимущество не смогла. Окончательный счет в матче установил Джордан Эберле, забросивший в пустые ворота.

Матч проходил в столице Финляндии Хельсинки. Среди других встреч игрового дня стоит отметить встречу США и Казахстана, в которой североамериканские хоккеисты смогли одержать верх только в овертайме. Сборная России 11 мая встречается в Стокгольме с командой Швеции, "Лента.ру" проводит онлайн-трансляцию встречи.