Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Демократическую партию России зарегистрировали

Министерство юстиции выдало Демократической партии России документы о регистрации. Об этом сообщает 11 мая РИА Новости.

Как заявил лидер ДПР Андрей Богданов, партия собирается принять участие в региональных выборах в октябре 2012 года. "Мы уже получили отклики в регионах и приступаем к формированию списков, работе с кандидатами, - отметил политик. - Партия намерена заняться реальной, а не площадной политикой".

Богданов еще 10 мая сообщил "Газете.Ru" о положительном решении Минюста. Лидер Демократической партии подчеркнул, что она "всегда первая": в 1990 году ДПР стала первой зарегистрированной партией в России, а сейчас первой зарегистрировалась по новому законодательству.

Дмитрий Медведев подписал новый закон о регистрации политических партий 3 апреля 2012 года. Документ, в частности, сокращает минимальную численность членов партии с 40 тысяч до 500 человек. Богданов, однако, еще в феврале сообщил о сдаче документов в Минюст, так как уже на тот момент, по его словам, в партии состояло 42 тысячи человек.

В 2008 году ДПР вместе с Союзом правых сил и "Гражданской силой" вошла в состав "Правого дела". О возрождении "первой партии современной России" Богданов объявил в феврале 2012 года. Свое решение он объяснил тем, что "Правое дело" не оправдало возложенных на него ожиданий.

ДПР стала девятой зарегистрированной партией в России. 10 мая, исполняя решение Страсбургского суда, Минюст вернул регистрацию Республиканской партии Владимира Рыжкова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше