Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опровергнута информация о появлении спасателей у обломков Superjet-100

Поисково-спасательные работы в Индонезии на месте падения российского самолета Sukhoi Superjet-100 еще не начинались. Спасателям потребуется еще несколько часов, чтобы добраться до обломков, заявил агентству "Интерфакс" президент компании "Гражданские самолеты Сухого" Владимир Присяжнюк.

Ранее сообщалось, что поисковые группы обнаружили на месте падения тела погибших. Член российской делегации Сергей Доля в своем микроблоге писал, что к месту падения удалось спуститься с вертолета шести десантникам. Однако затем он дал опровержение. По его сведениям, прибытие пеших групп спасателей к месту катастрофы ожидается в районе трех - четырех часов дня по Москве, когда в Индонезии уже стемнеет.

Ранее также сообщалось, что самолет сильно разрушен, информации о выживших нет. По словам Присяжнюка, масштабы разрушения самолета пока неясны.

Superjet-100 проводил показательные полеты в окрестностях индонезийской столицы Джакарты в рамках промо-турне по странам Азии. Он пропал с экранов радаров утром 9 мая, когда находился примерно в сотне километров от аэродрома. Утром 10 мая были обнаружены обломки авиалайнера.

На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян: члены экипажа и представители "Гражданских самолетов Сухого". Остальными пассажирами были в основном индонезийцы - журналисты и сотрудники авиакомпаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше