Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

EA заподозрили в подготовке релиза SimCity Social

Издательство Electronic Arts заподозрили в том, что оно готовит версию игры SimCity для социальной сети Facebook, пишет Eurogamer. На то, что компания собирается выпустить новую версию игры, указывают домены SimCitySocial.com, SimCity-Social.com и SimCityFacebook.com, которые были зарегистрированы EA.

Также было обнаружено, что в Facebook существует приватная страница SimCity Social: после "клика" на нее пользователя перенаправляет на главную страницу сети (после "клика" на несуществующую страницу Facebook обычно сообщает, что она не найдена).

Ранее Electronic Arts уже сообщала о том, что она готовит некую социальную игру. Так, недавно глава компании Джо Риччитьелло сообщил в программе CNBC Mad Money, что "через месяц" новый проект появится на Facebook.

Указание на то, что этим проектом может стать SimCity Social, также появилось 8 мая. Тогда VG24/7 на финансовый отчет EA сообщил о том, что студия Maxis (разработчик новой части SimCity) собирается выпустить в текущем квартале социальную игру.

Официального анонса проекта пока не было.

SimCity для PC, над которой сейчас работает Maxis, выйдет в первом квартале 2013 года. Игра создается на новом движке GlassBox Engine, который разработала студия. Предполагается, что в проекте найдут отражение многие современные проблемы: от изменения климата до ограниченности природных ресурсов. В новой SimCity будет множество элементов, основанных на мультиплеере, и из-за этого она будет требовать постоянного подключения к интернету. Так, в ней появится общая игровая экономика, на которую будет влиять то, как каждый игрок управляет своим городом. Помимо этого геймеры смогут косвенно влиять на мегаполисы соседей: так, если один из них испортит воду в реке, это отразится на обитателях городов, которые находятся ниже по ее течению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше