Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У сборной России на Евро-2012 появится тренер вратарей

В тренерский штаб сборной России по футболу во время чемпионата Европы, который пройдет в Польше и Украине, войдет специалист по работе с вратарями. Эту должность займет бывший голкипер сборной России и московского "Локомотива" Сергей Овчинников, сообщает сайт издания "Советский спорт".

Сам Овчинников не стал комментировать свою возможную работу с российской командой на европейском первенстве, заявив, что вся необходимая информация скоро появится.

В настоящее время 41-летний Овчинников работает в тольяттинской академии футбола имени Юрия Коноплева. До этого он помогал Юрию Семину в "Локомотиве" и киевском "Динамо". В качестве главного тренера Овчинников работал в краснодарской "Кубани", брянском "Динамо" и минском "Динамо".

Известность Овчинников получил по выступлению в "Локомотиве", с которым дважды становился чемпионом России (в 2002 и 2004 годах). На протяжении четырех лет вратарь выступал в чемпионате Португалии. В 2006 году Овчинников играл за московское "Динамо". В составе сборной России вратарь принял участие в чемпионате Европы 2004 года.

Свой первый матч на Евро-2012 россияне сыграют 8 июня с Чехией, 12 июня состоится матч Россия - Польша, 16 июня Россия сыграет со сборной Греции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше