Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Грузии открестились от связей с Умаровым

В Грузии назвали "абсурдным и необоснованным" заявление российских спецслужб о связи грузинской разведки с лидером террористической организации "Имарат Кавказ" Доку Умаровым. Об этом в четверг, 10 мая, сообщает портал "Новости-Грузия" со ссылкой на заместителя министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе.

Представитель грузинского МИДа отметил, что Россия продолжила "традиционную пропаганду последних лет", при этом, как всегда, отказавшись предоставить какие-либо доказательства своих слов.

По словам Капанадзе, за последние два года российская сторона предпринимала более 15 попыток провести теракты на территории Грузии и "оккупированных регионов". Тбилиси, по словам Капанадзе, всегда предоставляет информацию об имеющихся уликах и призывает Россию сотрудничать с грузинской стороной для предотвращения терактов, однако Москва неизменно отказывается.

Грузия не раз обвиняла российские спецслужбы в организации взрывов в разных частях страны. Грузинские спецслужбы ранее заявляли о предотвращении серии терактов.

Ранее в четверг, 10 мая, российские спецслужбы заявили о срыве серии "предолимпийских" терактов в Сочи и отметили, что эти теракты готовил Умаров, поддерживаемый Грузией. Антитеррористическая операция производилась совместно с абхазскими спецслужбами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше