Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тела погибших в авиакатастрофе Superjet-100 начнут эвакуировать 11 мая

Эвакуация тел погибших в авиакатастрофе Sukhoi Superjet-100 в Индонезии начнется 11 мая, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителя Национального поисково-спасательного агентства Индонезии Кетута Пурву. По его словам, спасателям пока не удалось добраться до места крушения самолета, так как оно расположено на практически отвесном склоне горы Салак.

Как рассказал Пурва, путь из расположенной у подножия горы деревни Сиджерук до места крушения занимает около пяти часов. Кроме того, по его словам, по ведущей туда тропе единовременно может пройти только один человек. Пурва добавил, что спасатели заночуют на склоне горы, чтобы продолжить операцию рано утром 11 мая.

Самолет Sukhoi Superjet-100 пропал с экранов радаров 9 мая во время демонстрационного полета в Индонезии. 10 мая было обнаружено место крушения самолета, а также появились первые фотографии с места авиакатастрофы.

На борту самолета находилось, по разным данным, от 45 до 48 человек, в том числе восемь россиян. Данных о выживших пока нет.

Самолет SSJ-100 - первый российский гражданский пассажирский лайнер, разработанный после развала Советского Союза. SSJ-100 представляет собой ближнемагистральный самолет вместимостью от 78 до 95 пассажиров. Первый полет этот самолет совершил 19 мая 2008 года, первые серийные поставки SSJ-100 начались в апреле 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше