ФК "Мордовия" впервые в истории вышел в премьер-лигу

Саранский футбольный клуб "Мордовия" впервые в своей истории вышел в премьер-лигу. 8 мая "Мордовия" на своем поле обыграла ярославский "Шинник" со счетом 2:0 и за тур до конца первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) обеспечила себе первое место. Об этом сообщает официальный сайт саранского клуба.

Оба гола в матче с "Шинником" забил Руслан Мухаметшин. Первый гол Мухаметшин забил на 27-й минуте встречи, а второй мяч провел на 62-й минуте.

В 51 матче турнира ФНЛ сезона-2011/12 "Мордовия" набрала 100 очков. У ближайших преследователей - ФК "Нижний Новгород" и владикавказской "Алании" - по 93 очка после 50 встреч.

В премьер-лигу в сезоне-2012/13 напрямую попадут команды, которые займут в первенстве ФНЛ первое и второе места. Клубы, которые финишируют на третьей и четвертой позиции, встретятся в стыковых матчах с командами, которые займут 13-е и 14-е места в премьер-лиге.

ФК "Мордовия" никогда не играл в премьер-лиге или высшем дивизионе чемпионата России. В 2010 году клуб занял шестое место в первом дивизионе.