Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Болотной площади установили палатки

Оппозиционеры на Болотной площади в Москве установили две палатки, сообщает РИА Новости. Они устроились как внутри палаток, так и вокруг них, и заявляют, что останутся в них и после завершения акции. Полиция пока никак им не препятствует.

На палатках, как сообщает агентство, висят плакаты в поддержку экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева. По словам участников акции, они останутся в палатках на площади, пока власти не выполнят их требования. Какие именно требования выдвинули оппозиционеры, неизвестно.

Ранее полиция попросила оппозиционеров покинуть Болотную площадь, где должен был состояться митинг оппозиции в рамках акции "Марш миллионов".

Полноценного митинга на Болотной площади не состоялось из-за того, что шествие от Калужской до Болотной площади по улице Большая Якиманка переросло в попытки части оппозиции прорвать полицейское оцепление и двинуться в сторону Кремля. После этого лидеры оппозиции были задержаны, а полиция потребовала разобрать сцену на площади.

В результате часть оппозиционеров переместилась к кинотеатру "Ударник", который находится в сотне метров от Болотной площади, устроив там митинг. "Интерфакс" отмечает, что некоторые оппозиционеры пытаются установить палатки и возле кинотеатра.

Всего на Болотной площади за противоправные действия были задержаны более 250 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше