Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За "противоправные действия" в Москве задержаны более 400 человек

Более 400 человек были задержаны за совершение противоправных действий в центре Москвы в воскресенье, сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

Как сообщили в главке, задержанные оказывали сопротивление сотрудникам полиции и устраивали провокации на Болотной площади. Кроме того, в районе станции метро "Театральная" задержано около 40 националистов, которые также провоцировали полицейских и попытались устроить драку.

Как сообщалось ранее, главное следственное управление СК РФ по Москве уже возбудило уголовные дела по статьям "призывы к массовым беспорядкам" и "применение насилия в отношении представителя власти" в отношении участников событий на Болотной площади в Москве.

Тем временем активисты "Левого фронта" сообщили агентству "Интерфакс", что полицейские задержали около 50 человек за несанкционированное шествие возле станции метро "Третьяковская".

В результате столкновений полиции с участниками акции протеста на Болотной площади пострадали 20 полицейских, трое из них попали в больницу. Сообщалось также о семи пострадавших активистах оппозиции.

Шествие под названием "Марш миллионов" должно было завершиться митингом, однако он так и не состоялся.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше