Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четверо полицейских пострадали в столкновениях в центре Москвы

В столкновениях на "Марше миллионов" в центре Москвы пострадали четверо полицейских. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, они получили ушибы и резаные раны. При каких обстоятельствах полицейские были ранены, до конца неясно.

Столкновения участников оппозиционной акции с полицейскими начались на Большом Каменном мосту по пути к месту проведения митинга. Планировалось, что "Марш миллионов" завершится митингом на Болотной площади, но часть его участников устроила на мосту "сидячую забастовку", последовав призыву координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и блогера Алексея Навального.

В итоге Удальцов, Навальный, а также Борис Немцов были задержаны, а запланированный митинг на Болотной не состоялся. Как рассказала одна из организаторов "Марша миллионов" член политсовета "Солидарности" Надежда Митюшкина, после столкновений "полиция прекратила наш митинг из-за нарушений правил проведения".

Как сообщает корреспондент "Ленты.ру", по состоянию на 19:30 на Болотной площади оставалось еще достаточно много людей, все они окружены полицией и ОМОНом. Сколько всего людей принимало участие в акции, точно неизвестно: оценки варьируются от 8 до 40-50 тысяч человек. Точных данных о задержанных и пострадавших среди участников акции пока нет.

Параллельно с "Маршем миллионов" на Поклонной горе в 18:00 началась акция Общероссийского народного фронта. По оценке московской полиции, в ней принимает участие около 30 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше