Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ назвали нового главного тренера "Спартака"

Новым главным тренером московского футбольного клуба "Спартак" после ухода Валерия Карпина станет Унаи Эмери, который сейчас возглавляет испанскую "Валенсию". Ожидается, что Эмери подпишет контракт со "Спартаком" по схеме "2+1". Об этом сообщает издание "Спорт-Экпресс".

По информации издания, в переговорах с 40-летним Эмери, которые проходят в Испании, принимают участие спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов и владелец клуба Леонид Федун. Сообщается, что переговоры находятся на завершающей стадии.

Валерий Карпин покинет пост наставника столичной команды после окончания текущего сезона. По информации "Советского спорта", Карпин сохранит за собой должность генерального директора столичной команды.

Унаи Эмери закончил футбольную карьеру в 2004 году после тяжелой травмы колена. В том же году Эмери возглавил клуб низшего испанского дивизиона "Лорка". В 2006 году тренер возглавил "Альмерию", с которой вышел в высший дивизион чемпионата Испании. В 2008 году Эмери перешел в "Валенсию", с которой в 2010 и 2011 местах занимал третье место в испанском чемпионате. В текущем первенстве за два тура до окончания "Валенсия" занимает третье место с 58 очками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше