Россия
19:00, 4 мая 2012

Сына подмосковного депутата оштрафовали за избиение

Можайский мировой суд Московской области оштрафовал на 25 тысяч рублей сына председателя совета депутатов поселка Уваровка, признанного виновным в нанесении побоев. Об этом 4 мая сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

Установлено, что Дмитрий Арансон избил двух человек вместе со своим отцом Игорем Арансоном. Сам председатель совета депутатов покинул суд, не дожидаясь приговора. Ему самому приговор будет вынесен 10 мая. Арансона-старшего обвиняют по более тяжелой статье - причинение вреда здоровью средней тяжести. Прокурор требует для него два года лишения свободы.

По версии обвинения, 25 октября 2011 года отец и сын Арансоны ехали по Уваровке на машине. 25-летний Андрей Зорин, переходивший проезжую часть по зебре, не уступил машине дорогу. Спустя некоторое время глава совета депутатов с сыном встретили Зорина на улице и избили его. Молодому человеку попытался помочь его 22-летний брат, который в итоге тоже был избит. Оба Арансона профессионально занимаются боксом.

Сюжет о происшествии вскоре был показан телеканалом РЕН-ТВ. В сюжете использовались записи камер видеонаблюдения с места избиения. Один из пострадавших братьев заявил, что ему поступают угрозы. Найти Арансона-старшего на рабочем месте журналистам РЕН-ТВ не удалось, после чего они сделали вывод, что депутат прячется от них.

Однако позднее Арансон-старший побеседовал с телеканалом НТВ. Он заявил, что Андрей Зорин перебегал дорогу вне перехода, и чуть не попал ему под колеса. Депутат подчеркнул, что позднее при встрече не хотел начинать драку, но увидел, что братья переговариваются и показывают на него пальцем. Арансон рассердился и подошел к братьям "для беседы". По версии депутата, в процессе конфликта один из Зориных сказал: "Я тебя завалю, мне все равно сидеть". Именно после этого депутат ударил его.

Адвокат Арансона в беседе с НТВ подчеркнул, что в 2007 году оппонент, пообещавший "завалить" его клиента, был осужден за разбойное нападение, и вышел на свободу незадолго до ссоры с депутатом. Адвокат заявил, что Зорин постоянно носил с собой нож, и недавно якобы слегка ранил на свадьбе двух человек. Журналисты нашли одного из этих людей, он подтвердил информацию. По словам адвоката, его клиент знал все это, поэтому боялся Зорина и действовал в рамках самообороны. "Он не стал ожидать, когда лезвие ножа уткнется в его живот", - пояснил защитник.

< Назад в рубрику