Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате двойного теракта в Махачкале пострадали около 110 человек

По последним данным, в результате двойного теракта в Махачкале вечером в четверг пострадали около 110 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана.

В больницы были доставлены 83 человека, а еще 26 получили медицинскую помощь на месте. По словам собеседника агентства, 21 пострадавший находится в тяжелом состоянии, 47 - в среднем.

Информация о количестве погибших разнится. Источник агентства ИТАР-ТАСС рассказал о 12 погибших сотрудниках полиции и трех сотрудниках МЧС. Кроме того, один спасатель числится пропавшим без вести. В свою очередь РИА Новости передает, что погибших всего 13, из них восемь полицейских и два спасателя. В информационном центре Национального антитеррористического комитета "Интерфаксу" сообщили, что погибли "около" 10 человек. При этом часть источников не исключает, что погибших может оказаться и 20.

Напомним, первый взрыв возле поста на трассе Астрахань-Махачкала произошел примерно в 22:20 четверга, когда полицейские остановили для проверки документов "Ладу-Приору". Через 15-20 минут, когда на место происшествия прибыли сотрудники МВД и спасатели, взорвалась "Газель", которая, по разным данным, то ли была припаркована рядом, то ли проезжала мимо.

Среди пострадавших много гражданских лиц, которые проезжали по трассе и оказались блокированы в своих автомобилях из-за затора. В результате теракта сгорело несколько машин.

По факту взрывов, произошедших в Махачкале, возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше