Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The Sun обвинила критиков обложки про тренера в отсутствии чувства юмора

Британский таблоид The Sun обвинил всех критиков номера от 2 мая, в котором пародировался дефект речи нового тренера сборной Англии по футболу Роя Ходжсона (Roy Hodgson), в отсутствии чувства юмора. Об этом The Sun написала в передовице от 3 мая, посвященной реакции на статью про Ходжсона.

Номер The Sun за среду, 2 мая, вышел с заголовком на первой странице "Рой получил работу в сборной Англии - вперед на Евро! (Мы увидим тебя на Украине против Франции)". В английском варианте - "Woy gets England job - Bwing on the Euwos! (We'll see you in Ukwaine against Fwance)" - все буквы "R" были заменены на "W", чтобы спародировать особенности произношения Ходжсона, который не выговаривает звук "р".

Первая полоса вызвала массу негативных отзывов в прессе и интернете. Капитан "Эвертона" Фил Невилл (Phil Neville) назвал выходку The Sun "позорной журналистикой", а бывший редактор издания Дэвид Йелланд (David Yelland) - "бессмысленно жестокой и бессмысленно обидной". Ассоциация футбола Великобритании также осудила заголовок в The Sun, назвав его "неуважительным и безвкусным".

Для своего сегодняшнего номера The Sun взяла комментарий у телеведущего Джонатана Росса, страдающего тем же дефектом речи, что и Ходжсон. Росс заявил, что заголовок The Sun нужно воспринимать как шутку, и что странно так активно обсуждать заголовки в The Sun, когда мир находится на грани дефолта. Он также отметил, что его заголовок The Sun не смутил, и что вряд ли он всерьез смутил Ходжсона. К тому же, добавил Росс, "все знают, что у The Sun нахальное чувство юмора". Материал про Росса вышел под заголовком "Wossy: Roy Row Is Ruddy Ridiculous" (Восси: Шум из-за Роя смешон), в котором в первой части обыгрывалась фамилия Росса с той же шуткой над его дефектом речи, а во второй специально все слова начинались с "R".

Рой Ходжсон был назначен тренером сборной Англии 1 мая. У Ходжсона уже есть опыт работы в сборных Швейцарии и Финляндии. Предыдущий тренер сборной Англии, Фабио Капелло, ушел в отставку после решения Ассоциации футбола лишить Джона Терри звания капитана из-за расистского скандала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15