Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в чемпионате России

"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью в матче 42-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся 2 мая в "Лужниках", закончилась со счетом 1:1. Прямую трансляцию матча вел телеканал "НТВ-Плюс Наш Футбол".

Счет в матче уже на второй минуте игры открыли динамовцы: Кевин Кураньи точно пробил издалека. "Спартак" получил возможность сравнять счет через 10 минут, однако Эменике промахнулся с близкого расстояния. Отыграться хозяевам поля удалось лишь в самом начале второго тайма, гол на счету бразильского нападающего Ари.

Проходивший параллельно с этой игрой матч "Рубин" - "Зенит" также закончился вничью, 2:2. Хозяева по ходу матча дважды вели в счете, однако оба раза "Зенит" сумел отыграться. В составе казанского клуба отличились Рязанцев и Натхо, за "Зенит" забили Семак и Аршавин.

После матча со "Спартаком" "Динамо" сохранило второе место в чемпионате с 70 очками. "Спартак" делит третью строчку с ЦСКА, у них по 69 очков, однако армейцы имеют игру в запасе: они проведут матч 42-го тура позднее 2 мая против "Локомотива". Игра начнется в 20:45 по московскому времени.

До конца чемпионата России осталось три тура, однако победителем чемпионата еще 28 апреля досрочно стал питерский "Зенит". Шансы на второе место сохраняют "Динамо", "Спартак" и ЦСКА, также теоретически серебро могут завоевать махачкалинский "Анжи", у которого 66 очков, "Локомотив" и "Рубин", имеющие по 65 очков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше