Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назван новый главный тренер сборной Англии по футболу

Новым главным тренером сборной Англии по футболу станет наставник клуба английской премьер-лиги "Вест Бромвич Альбион" Рой Ходжсон. 64-летний специалист подпишет контракт с футбольной ассоциации Англии до 2016 года. Об этом сообщает BBC.

29 апреля Футбольная ассоциация Англии объявила, что намерена вступить в переговоры с Ходжсоном по поводу его работы во главе национальной команды. Сами переговоры прошли 30 апреля в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и продолжались четыре часа. Ожидается, что в официально о назначении Ходжсона будет объявлено в течение вторника.

На этом посту Ходжсон заменит Фабио Капелло, который покинул сборную Англии 8 февраля 2012 года. Итальянец ушел в отставку против решения футбольной ассоциации лишить Джона Терри капитанской повязки в сборной из-за расистского скандала. Исполняющим обязанности главного тренера стал наставник молодежной сборной Англии Стюарт Пирс. Под его руководством англичане провели один товарищеский матч, в котором уступили Нидерландам (2:3).

На групповом турнире чемпионата Европы сборная Англии сыграет в группе D, где ее соперниками стали Украина, Швеция и Франция.

Ходжсон возглавил "Вест Бромвич" в 2011 году. До этого он тренировал "Ливерпуль" и "Фулхэм", с которым дошел до финала розыгрыша Лиги Европы (в 2010 году). Также Ходжсон работал в Швеции, Швейцарии, Дании, Италии. Специалист тренировал сборные Финляндии и ОАЭ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше