Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Роснефть" повысит дивиденды на 25 процентов

Совет директоров "Роснефти", крупнейшей российской нефтяной компании, рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по итогам 2011 года в размере 3,45 рубля на акцию. Как отмечается в официальном пресс-релизе компании, это на 25 процентов превышает уровень 2010 года.

Если акционеры "Роснефти" примут рекомендацию совета директоров, на дивиденды будет направлено в общей сложности 36,6 миллиарда рублей.

Ранее стало известно, что самая большая частная нефтекомпания в России - "Лукойл" - планирует по итогам прошлого года повысить дивиденды на 27,1 процента примерно до 75 рублей на акцию. Кроме того, 27 апреля в "Лукойле" сообщили, что рассматривают возможность выплаты дивидендов два, а не один раз в год, как другие нефтяные концерны.

Повысить дивиденды за 2011 год намерены и в "Газпроме". В начале апреля правление концерна рекомендовало увеличить выплаты акционерам до 8,97 рубля на акцию. Если это предложение будет принято, "Газпром" направит на дивиденды почти 199 миллиардов рублей - в 2,3 раза больше, чем в 2010 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше