Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В кабинете спикера приморского парламента прошел загадочный обыск

В рабочем кабинете председателя Законодательного собрания Приморья Евгения Овечкина прошли обыски. Они продолжались более пяти часов, но неизвестно с чем были связаны, сообщает РИА PrimaMedia.

По словам источника агентства в правоохранительных органах, свидетелями оперативных мероприятий стали не только сотрудники аппарата краевого парламента, но и депутаты от "Единой России", находившиеся в приемной спикера.

В региональном следственном управлении СК отказались комментировать информацию об обысках. Как отмечает "Интерфакс", сведений о возбуждении в отношении Овечкина уголовного дела или о его задержании не появлялось.

В заксобрании также не комментируют происходящее. Однако источник PrimaMedia в краевом правительстве намекнул, что в ближайшее время в руководстве краевого парламента ожидаются изменения.

Овечкин возглавил заксобрание в декабре 2011 года. В 2004-07 годах он работал вице-губернатором края под руководством Сергея Дарькина, сложившего с себя полномочия в феврале 2012 года.

Газета "Коммерсантъ" 26 апреля писала, что в последнее время в краевых СМИ циркулируют слухи о скорой отставке Овечкина, однако политики и эксперты не видят оснований для такого развития событий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше