Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Трех вдов бин Ладена выслали из Пакистана

Власти Пакистана в пятницу, 27 апреля, выслали из страны членов семьи бывшего лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Как сообщает Associated Press три вдовы террориста и две его дочери вылетели в Саудовскую Аравию.

Члены семьи бин Ладена были задержаны сразу после операции по его уничтожению, которую бойцы спецназа США провели в ночь на 2 мая 2011 года. Как отмечалось впоследствии, им запретили покидать страну до тех пор, пока не будут выяснены обстоятельства его гибели.

В начале марта 2012 года вдовы и дочери бин Ладена были официально арестованы, и им предъявили обвинения в незаконном въезде и проживании в Пакистане. 2 апреля суд приговорил их к 45 дням тюрьмы (срок исчислялся с момента ареста 3 марта) и последующей высылке из страны.

Как отмечается в сообщении министерства внутренних дел Пакистана, в общей сложности Исламабад выслал уже 14 членов семьи бывшего лидера "Аль-Каеды", среди которых его жены, дети и внуки. Все они выбрали в качестве страны экстрадиции Саудовскую Аравию, родину Осамы бин Ладена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше